Subasta 1067T, Lote # 274
Par de floreros.
Siglo XIX.
Estilo Viejo París.
Elaborados en porcelana.
Decorados con elementos vegetales, frutales, florales, calados y esmalte dorado.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
24 x 15 x 8 cm
**Proveninente del set de la película "Historia de un gran amor" (1942) con Jorge Negrete y Gloria Marín
Estimado $3,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |